sportsregions
Envie de participer ?
31/03/24
GRAND PRIX MONTOUSSIN
30/03/24
GRAND PRIX DE BOIS DE LA PIERRE
17/03/24
GRAND PRIX DE FRANQUEVIELLE
25/02/24
SOUVENIR ROGER DUZERT POUCHARRAMET
28/01/24
Championnat National Cyclocross 2024 UFOLEP
07/01/24
CHAMPIONNAT OCCITANIE CYCLOCROSS UFOLEP
30/12/23
TOSTADIUM (65) 30/12
23/12/23
TOSTADIUM (65)
10/12/23
championnat régional FSGT de cyclo-cross Mas d'Azil
Aurore Vandecavaye : victoire championne régionale FSGT en Féminine
Lea-S : 6eme en féminine
Cyclo-cross Loures Barousse
Celine M : 3eme en 40/49 ans
Georges Tocaven : 11eme en 60/69ans
GILLES E : 5eme en 50/59 ans
03/12/23
Cyclo-cross : FSGT
02/12/23
Cyclo-cross Rieumes UFOLEP
Aurore Vandecavaye : victoire en féminine Championne régional UFOLEP31
Celine M : 4 ème au scratch
Georges Tocaven : 3eme en +60ans
GILLES E : vice champion régional UFOLEP31 en 50/59ans
Lea-S : 6 eme au scratch en Féminie
Marvyn Gregoire : victoire champion régional UFOLEP31
SC : victoire champion régional UFOLEP31
26/11/23
Cyclo-cross LAU BALAGNAS
11/11/23
Reconnaissance championnat national UFOLEP
05/11/23
CX PARCK LONGAGES
01/11/23
Cyclo-cross le Fousseret
29/10/23
Cyclo-cross GAGNAC
22/10/23
AURIGNAC
Aurore Vandecavaye : Victoire / féminine
Davy Carini : 19 eme / 4 cat
Lea-S : 3eme / féminine
15/10/23
Cyclo-cross Clarac FSGT31
Aurore Vandecavaye : 2eme / féminine
Lea-S : 3eme/ / féminine
Cyclo-cross Bagnères de bigorre
Celine M : 8eme féminine
GILLES E : 11eme /3 cat
JEROME G : 16eme / 1 cat
14/10/23
CLARAC
Aurore Vandecavaye : 1ere Féminine
Lea-S : 3eme Féminine
Marvyn Gregoire : 2eme 15/16ans
08/10/23
Cyclo-cross Tarbes
06/09/23
Challenge des nocturnes Candie
Andrea Tonelli : Deuxième / 4cat.
Aurore Vandecavaye : Première féminine
Lea-S : seconde féminines
03/09/23
Cyclosportive : LA CASARTELLI
Guillaume Autier : 3
23/07/23
LA CAMPILARO PYRÉNÉES 2023, ENTRE PIÉMONT ET PORTS.
16/07/23
Championnat National Cyclosport Sault (84)
Marvyn Gregoire : 6 EME cat 13/14
12/07/23
Candie
Andrea Tonelli : Victoire
Aurore Vandecavaye : Victoire
02/07/23
LA PYRENEENNE
Andre Argenty : 12ème/cat La deux vallées
Charlie Vinet : Première féminine - La Quatre vallées Première féminine
Lea-S : 14ème/cat La deux vallées